«Окно» с опережением графика. Работа без ущерба для качества выполнена в полтора раза быстрее нормы.

14 августа на станции Валуйки в парке «В» проведено «окно» по демонтажу глухого пересечения с укладкой съезда, на которое отводилось 35 часов с организацией работы в две смены. Фактически же она была выполнена с отличным качеством за 23 часа.

Парк «В» – основной на станции, который принимает вагоны с Украины, однако годами длившиеся проблемы с глухими пересечениями на станционных путях в условиях парковой стесненности не позволяли более эффективно проводить работу по приему составов: колесные пары в полном смысле слова стирали головку рельса Р50, из строя выходили и брусья. На ремонт практически ежеквартально отвлекались бригады путейцев, в связи с чем и было решено провести серьезную реконструкцию в парке.

– В рамках «окна», – рассказывает заместитель начальника Белгородского отделения по инфраструктуре Алексей Сорокин, – нам предстояло демонтировать четыре стрелочных перевода с заменой их на новые на железобетонных брусьях и укладкой более прочных рельсов Р65, поправить земляное полотно, отсыпать путь щебнем, отрихтовать, пробить и многое другое. В работе приняли участие представители всех служб, завязанных на капитальном ремонте полотна: две ПМС из Ельца и Лисок, путейцы ПЧ Валуйки, Белгородский восстановительный поезд, энергетики, связисты, специалисты СЦБ, движенцы… И надо отдать всем должное, при прекрасно организованной и слаженной работе они сотворили настоящее чудо – опередили запланированный график на двенадцать часов. Но особое спасибо восстановителям, благодаря чьей четкой работе без каких-либо сбоев и задержек были демонтированы стрелочные переводы. Это было началом успеха…

К слову, как отметил Алексей Иванович, столь же слаженно трудились эти люди в «окнах» и на реконструкции верхнего строения пути на перегонах Бирюч – Палатовка и Насоново – Валуйки, проделав огромный объем работ. А энергетики заодно провели обновление и своего хозяйства.

По факту проделанных работ на станции Валуйки на имя начальника дороги Анатолия Володько был подан рапорт о поощрении 22-х особо отличившихся на реконструкции парка «В» работников, на что руководитель магистрали вынес свою резолюцию – всех наградить денежными премиями. Мы называем их имена и поздравляем с наградой.


А.КАТУНИН, главный инженер;
А.ПРИБЫЛОВ, заместитель начальника;
А.ЛОХМАНОВ, бригадир пути;
Е.СТЕПАНЕНКО, дорожный мастер;
В.БОРЗЕНКОВ, В. ЧУМАК, монтеры пути, (все из дистанции пути Валуйки).
С.ИШЕЕВ, заместитель начальника станции Валуйки;
Г.МОРГУНОВ, дежурный по станции Валуйки;
Б.АЛЕКСАНДРОВ, заместитель начальника;
В.КАСЬКОВ, электромеханик;
Ю.РАМЗАЕВ, старший электромеханик (все из дистанции сигнализации, централизации и блокировки Старый Оскол);
А.ФОМИНОВ, электромеханик района контактной сети Валуйки;
В.ДЯДЬКИН, Н.БУТОВ, электромонтеры района контактной сети Палатовка (все из дистанции электроснабжения Лиски);
А.ВЕЛИЕВ, начальник восстановительного поезда;
В.ВОЛКОВ, инструктор крановых бригад;
С.ГУБАРЕВ, А.ГАНДИЙ, А.НАУМОВ, машинисты крана;
С.ГАНДИЙ, С.ИОНИН, трактористы;
Д.НОВИКОВ, машинист бульдозера

Автор: Юрий Агеев

12 сентября 2008

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]