В Валуйках провели турниры по мотоспорту и конкуру.

В Валуйках выдались спортивные выходные. Округ принимал межобластные этапы сразу по двум видам спорта. В конноспортивном комплексе состоялись соревнования по конкуру. Также валуйчане приняли несколько турниров по мотоспорту.

Конноспортивный комплекс в Валуйках появился всего пять лет назад, тогда же здесь были проведены первые соревнования на Кубок главы округа и на Кубок клуба «Серебряная подкова». Сегодня эти призы тоже разыгрывают.

Конкур – один из зрелищных видов спорта. На ипподроме немало зрителей. Причем люди разного возраста. Эти животные влюбляют в себя – так говорили нам и сами участники, и тренеры.

«Нужно больше транслировать всяких конных соревнований, чтобы видели люди, как дети тренируются, кто в этом участвует. И поэтому будет намного больше людей, которые будут заниматься этим спортом, классным спортом», – считает Роман Жидков из города Лисок.

Также в Валуйках прошел сразу целый ряд мотопервенств. Это соревнования на Кубок председателя ДОСААФ, старты в рамках молодежного первенства и белгородского чемпионата по мотокроссу. Белгородский чемпионат очень популярен даже за пределами региона, поэтому традиционного собирают большое количество участников.

«У нас еще после этих соревнований будет три крупных состязания. Бирюч – это заключительный этап на чемпионат области на Кубок председателя ДОСААФ. 6 октября у нас Ясные Зори, чемпионат Белгорода и Белгородского района. Будет у нас 20-летие клуба. Там будет интересно, и байкеры приедут нас поддержать», – рассказывает президент мотофедерации Белгородской области Валерий Антюфеев.

mirbelogorya.ru

11 сентября 2019

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]