Валуйская детская школа искусств №2 привезла награды с престижных конкурсов. Ребята приняли участие в международном фестивале «Megapolis» и фестивале народного творчества «Белгородский карагод — 2019».

Воспитанники ДШИ №2 Валуек завоевали награды престижных конкурсов. В Воронеже состоялся Международный фестиваль танца «Megapolis». Это одно из самых масштабных и зрелищных событий в танцевальном мире России и Украины, собравший на своей площадке более 5 тыс. танцоров. Валуйский городской округ представляли воспитанники детской школы искусств №2. Юные артисты с композициями «Ой, зоря, зоренька», «Поварята», «Динозаврики» и Анна Великоиваненко с танцем «Мечты» стали золотыми призёрами фестиваля (руководитель Карина Манойло). Танцы «Солнце Египта», «Всё по‑взрослому», «Испанский» взяли серебро.

Городской центр народного творчества «Сокол» в Белгороде также распахнул свои двери для участников XVII конкурса народного творчества «Белгородский карагод — 2019», которому в этом году присвоен статус областного.

Учащиеся фольклорного отделения Валуйской детской школы искусств №2 ежегодно принимают участие в конкурсе, который объединил большое количество участников и творческих коллективов культурно-­досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования всей Белгородской области, а в этом году попробовала свои силы ещё и Курская область. В первый день на суд жюри были представлены конкурсные выступления в номинации «Народная песня», категория -­ солисты. Учащиеся Валуйской ДШИ №2 выступили в трёх возрастных категориях и в каждой стали лауреатами II и III степеней.

Второй день принёс награды в номинации «Народная песня», категория — ­ансамбли. Средняя группа ансамбля «Забава» стала лауреатом I степени, младшая — II степени. Все лауреаты награждены грамотами и кубками.

val-zvezda31.ru

23 декабря 2019

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]