Жителям Белгородской области получать загранпаспорт станет проще.

Довольно скоро биометрические заграничные паспорта смогут получить жители Старого Оскола, Губкина, Валуек и Алексеевки, не покидая своих городов. Уже в октябре там приступят к монтажу специального оборудования, которое позволит выдавать документ для выезда за границу на месте.

В четырёх городах региона появится оборудование, благодаря которому жителям не придётся ехать в областной центр для оформления загранпаспортов. Специальная установка со сложным названием – ведомственный сегмент государственной системы управления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения – избавит желающих получить загранпаспорт от необходимости выезжать за пределы города. Срок изготовления – 30 дней. Стоимость – 1000 рублей.

Как рассказали корреспонденту ИА «Бел.Ру» в отделе оформления загранпаспортов УФМС по Белгородской области, паспорта с данными можно будет делать даже только что родившимся детям. На лицевой стороне документа появится спецзнак, свидетельствующий о содержании биометрических данных владельца. Вся информация будет храниться в микрочипе, который содержит в себе сведения с титульного листа.

Наталья Тищенко

18 сентября 2008

комментарии: 2


Комментарии: 2

Alex | 3 августа 2012 - 07:06

Вполне разумная стоимость услуги для страны СНГ

Гервасий | 28 декабря 2012 - 11:06

Силиконовая Долина, в конце концов, не что иное, как просто привлекательное место, населенное привлекательными компаниями и людьми

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]