Валуйская бригада цветоводов-озеленителей создала георгиевские ленты из бархатцев. Пять женщин выполнили большой объём посадочных работ.



Бригада озеленителей-цветоводов «Валуйского благоустройства» плодотворно потрудилась накануне юбилея Победы. Возле всех памятников и обелисков, которые находятся на территории города, высажены цветы определённого сорта и расцветки, отклонённые и прямостоячие, из которых на клумбах составлены композиции: звёзды и георгиевские ленты.

«Для украшения подошли бархатцы жёлтых, оранжевых, лимонных оттенков. И пусть возле памятников и Вечного огня в центре Валуек и на Привокзальной площади не было многолюдных митингов, люди подходили поодиночке к этим святым местам и любовались цветами, которые высадили мы», — отметила работница хозяйства Наталья Шевская.

Украшение Валуек с помощью живых цветов продолжается. На своё обычное место возвратился «Павлин» — цветочный комплекс на въезде в центральную часть города с высоководного моста. Появятся новые клумбы на улице Луначарского, на склоне, возле стадиона «Центральный» и в других местах. И, конечно, распустятся бутоны самых разных растений на тех цветниках, которые давно получили прописку, — на улице 1 Мая, напротив торгового комплекса «Магнит», у Дома быта на улице Степана Разина, в скверах и парках отдыха.

val-zvezda31.ru

26 мая 2020

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]