Отопительный сезон начнется вовремя.

Сегодня в управлении ЖКХ области состоялось совещание, основным вопросом которого стала проверка готовности городских округов и районов области к отопительному сезону 2008-2009 годов.

По словам начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Николая Калашникова, из-за неблагоприятных погодных условий в этом году отопительный сезон, возможно, начнется до 15 октября. Поэтому муниципалитетам области рекомендовано до 1 октября устранить имеющиеся недостатки по подаче и приему тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта. В ряде районов прошли учения по подготовке к работе в аварийных условиях, которые могут возникнуть. Николай Калашников подчеркнул важность таких учений и рекомендовал провести их во всех районах области.

Как рассказал первый заместитель начальника управления ЖКХ области Анатолий Игнашков, на сегодняшний день более 90 процентов жилого фонда и 85 процентов котельных области готовы к работе. В то же время в некоторых муниципальных образованиях области работы ведутся с отставанием от графика. Например, в Белгороде и Старом Осколе жилые дома подготовлены на 76 и 69 процентов соответственно, в Алексеевском районе готовность котельных составляет лишь 38 процентов. Ветхие коммунальные сети заменены во всех районах. Допущено отставание в городе Валуйки, но работа по их подготовке будет завершена до 1 октября.

О выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов рассказал заместитель начальника управления ЖКХ области Александр Рыжков. В Вейделевском, Красненском, Ровеньском и других районах завершены работы по капитальному ремонту жилья. Всего по области закончены работы в 232 домах из 476 включенных в программу. Отстают от графика г Белгород, Старый Оскол и Алексеевский район. По заверениям руководителей этих муниципальных образований, работы по завершению капитального ремонта взяты под жесткий контроль и будут завершены в октябре текущего года.

Анна Осмоловская

19 сентября 2008

комментарии: 6


Комментарии: 6

Gorden | 13 января 2012 - 01:42

Довольно отличный материал

средневек | 19 января 2012 - 21:02

Хотела Вас поблагодарить за довольно хорошую заметку

Baldric | 19 января 2012 - 21:03

Мне очень интересна подобная пудликация

Saul | 26 января 2012 - 01:18

Вполне отличный пост

Malcolm | 26 июля 2013 - 13:22

Не в этом дело.

Dale | 26 июля 2013 - 13:23

Подскаите, где купить новый iPhone? Никак не могу найти в Москве…

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]