Налоговый вестник Валуек.

Предоставляете косметические или парикмахерские услуги без регистрации?

С 1 июля 2020 года в Белгородской области введен новый специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход. Что бы его использовать, нужно пройти регистрацию и получить подтверждение. Без регистрации применение налогового режима и формирование чеков невозможно.

Одним из примеров, когда налогоплательщикам (самозанятым) подойдет специальный налоговый режим является оказание парикмахерских и/или косметических услуг.

Для легализации бизнеса всего лишь необходимо зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход. Это не влечет за собой дополнительных платежей – уплата страховых взносов является добровольной, нет необходимости регистрировать контрольно кассовую технику, не нужно сдавать декларации. При оказании услуг физическим лицам сумма налога составит всего лишь 4% от полученного дохода. Ваша задача заключается лишь в своевременном и полном внесении чеков в приложение «мой налог».

Регистрация в качестве плательщика НПД кроме прочего позволит вам открыто рекламировать свои услуги, а возможность предоставить клиенту чек за оказанные услуги повысит доверие к вам.
ВАЖНО! Вы не платите налог, пока его сумма не превысит 22130 (это сумма налогового бонуса в 2020 году).

Подробная информация о налоге на профессиональный доход доступна на сайте ФНС по адресу https://npd.nalog.ru/, или по телефону единого контакт центра ФНС 8-800-222-2222.

15 июля 2020

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]