Валуйское крестьянско-фермерское хозяйство Евгения Хавелова закончило сбор фундука. Около 400 кг ценного продукта находится в складах.





Рабочие крестьянско-фермерского хозяйства Евгения Хавелова закончили сбора фундука в округе. На площади 0,5 гектара орех дал третий урожай, около 400 кг ценного продукта находится в складе. Ещё на 38 га орех пока молодой, он даст первый урожай через 5 лет.

«Проблем с реализацией не будет, любая шоколадная фабрика с «руками» оторвёт такой ингредиент, как фундук, поскольку отечественным сырьём кондитерская промышленность обеспечена лишь на 15%, остальная часть закупается пока за рубежом», — поделился Евгений Хавелов.

Освободились от плодов остальные деревья, растущие в саду у Хавеловых. Яблоки, груши, сливы средних и поздних сортов раскупили потребители, они приезжали из Валуек, других соседних городов, из Белгорода, много местных клиентов брали фрукты прямо с веток. В настоящее время начинается подготовка к зимнему сезону — обрезка деревьев, подкормка, полив (капельный) в засушливый осенний период.


val-zvezda31.ru

15 октября 2020

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]