Налоговые новости.

Финансовая грамотность сегодня - одна из обязательных дисциплин в жизни каждого человека. Крепкий фундамент своевременного и качественного финансового воспитания, в дальнейшем станет гарантом грамотного управления собственными денежными средствами.

Налоговая культура является одной из составляющих финансовой грамотности. Понимание необходимости своевременной и полной уплаты налогов – является залогом существования государства и его обязательств.

А если фундамент этих знаний заложен в юном возрасте, то о будущем наших детей и нашей страны можно не волноваться. Именно в этих целях сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области проводят уроки налоговой грамотности для учащихся школ и других образовательных учреждений подведомственной территории.

В этом году уроки налоговой грамотности прошли для 260 учащихся «МОУ СОШ №1 г. Валуйки» и «МОУ СОШ №2 г. Валуйки 2 с углубленным изучением отдельных предметов».

Приятно отмечать, что есть дети, которые не только понимают о чем говорят налоговики на этих уроках, но и интересуются темой «налогов», такой пример - учащаяся МОУ СОШ№1 г. Валуйки Дарина Герасименко. Совместно с сотрудниками налоговой службы она провела не один урок налоговой грамотности для учащихся школ города Валуйки.

Подрастающему поколению не просто рассказывать о том, что налоги это не только важно, нужно, но и обязательно. Однако, если докладчик говорит с детьми на одном языке – это не только просто, но еще и интересно, и увлекательно. Уроки с участием юного «эксперта» всегда проходят в виде «живого» диалога.

В ходе уроков ребята узнали о деятельности налоговой службы и роли налоговых органов в жизни города и государств, о том, как формируется бюджет страны и как важна налоговая культура для процветания государства.

Уроки завершились просмотром мультипликационных роликов, подготовленных ФНС России.













ФНС Валуйки

22 октября 2020

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]