В Валуйках сотрудниками уголовного розыска задержан молодой человек, расплатившийся в магазине пятитысячной купюрой «Банка приколов».

В продуктовый магазинчик на улице Ленина районного центра компания молодых людей пришла уже слегка на веселее, в честь «продолжения банкета» взяли ещё две бутылки водки, сигареты и кое-что из закуски, в уплату один из парней подал продавцу пятитысячную купюру. Та, не глядя, положила её в кассу и отсчитала сдачу «настоящими» деньгами.

Только при пересчете выручки, женщина обратила внимание на «прикольную» купюру, которую разве, что на первый невнимательный взгляд можно принять за подлинную. Похожая на оригинал цветовым исполнением «банкнота» подписана логотипом «Банк приколов». Такие сувенирные «деньги» можно легко найти в свободной продаже.

Однако, на этот раз «шутка» не удалась, продавец обратилась в милицию с соответствующим заявлением, описала оперативникам неизвестных «приколистов». По факту мошенничества, а именно так Уголовной кодекс Российской Федерации расценивает такого рода «шутки», в ОВД по Валуйскому району и городу Валуйки было возбуждено уголовное дело. «Веселого» покупателя милиционеры установили и задержали на следующий день. Молодой человек уже имеет судимость и теперь, правосудию вновь предстоит очередным сроком лишения свободы оценить его своеобразное чувство юмора.

«Внимательность» продавца продуктового магазина сотрудники милиции тоже оценили по достоинству, её работа, как и трудовая деятельность других работников торговли пропустивших при расчете поддельную денежную купюру будет находиться под особым контролем органов внутренних дел.


Пресс-служба МВД по Белгородской области

4 октября 2008

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]