Приглашаем на вебинар.

Приглашаем налогоплательщиков на вебинар

Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области 3 ноября 2020 года в 10:00 часов проведет вебинар по теме: «О порядке заполнения полей платежных документов. Обзор распространённых ошибок при заполнении платежных документов и причины их отнесения к разряду «невыясненные платежи», последствия. Об изменении реквизитов казначейского счета с 2021 года».
В ходе мероприятия специалисты налоговой службы расскажут налогоплательщикам о порядке заполнения полей платёжных документов, об ошибках, допускаемых при оформлении платежных документов, в результате которых обязанность по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей считается неисполненной либо платежные документы относятся к разряду «невыясненные платежи», о последствиях ошибок, допущенных в платежных документах, об изменении реквизитов счетов УФК для перечисления налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей.
Спикерами на вебинаре выступят заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области Любовь Николаевна Щербань, госналогинспектор аналитического отдела Карпова Галина Валерьевна
До 3 ноября можно направить вопросы на электронную почту: r3126@nalog.ru.
Время проведения вебинара: с 10:00 до 10:25. Регистрация на вебинар открыта по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/820333bd-1a2f-4a6b-aa13-a647eb7eac8b


Плательщиков ЕНВД снимут с учета 31 декабря 2020 года

С 1 января 2021 года положения главы 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" не применяются.
До конца 2020 года плательщикам необходимо выбрать другой налоговый режим.
Налогоплательщики, при соблюдении условий, вправе перейти на упрощённую систему налогообложения (УСН), единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН), патентную систему налогообложения (ПСН). Индивидуальные предприниматели вправе выбрать уплату налога на профессиональный доход (НПД). Для подбора нового режима налогообложения можно воспользоваться специальным сервисом ФНС на сайте nalog.ru.
Организации и индивидуальные предприниматели, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.
Законодательством установлены следующие сроки для подачи уведомления (заявления) о переходе на иной режим налогообложения:
- при переходе на УСН - уведомление по форме № 26.2-1 в срок не позднее 31 декабря 2020 года;
- при переходе на ПСН - заявление на получение патента по форме № 26.5-1 в срок не позднее, чем за 10 дней до начала применения ПСН;
- при переходе на ЕСХН - уведомление по форме № 26.1-1 в срок не позднее 31 декабря 2020 года.


Налоговые уведомления за 2019 год следует оплатить не позднее 1 декабря

Завершается рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также налога на доходы физических лиц, исчисленных налогоплательщикам за 2019 год.
Получив налоговое уведомление, рекомендуем гражданам не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность, предусмотренную статьей 57 Конституции Российской Федерации, своевременно – не позднее 1 декабря 2020 года
Напомним, что налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов.

В случае неполучения налогового уведомления в срок, рекомендуем обратиться в налоговый орган по месту регистрации имущества либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или с использованием электронного сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Разобраться в налоговом уведомлении поможет промо-страница на сайте ФНС России
В помощь налогоплательщикам на официальном сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2020». Она поможет гражданам разобраться в особенностях исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год.
Страница содержит ответы на актуальные вопросы по типовым жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, какие изменения произошли в налогообложении имущества физических лиц, как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении.


Онлайн-касса самозанятым не нужна

С 1 июля 2020 года на территории Белгородской области действует новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей – налог на профессиональный доход.
Для применения нового спецрежима необходимо встать на учет в налоговом органе в качестве плательщика налога на профессиональный доход с помощью мобильного приложения "Мой налог", в котором ведется учет поступающей от продажи товаров или оказания услуг выручки.
Продажа товара или оказание услуг фиксируется чеком, создаваемым либо непосредственно в личном кабинете налогоплательщика «Мой налог» на сайте ФНС, либо с использованием мобильного приложения с аналогичным приложением. Чек в обязательном порядке передается покупателю.
То есть каждая продажа или оказанная самозанятым услуга, документально оформляется с помощью чека в приложении «Мой налог», а информация о ней незамедлительно поступает в налоговый орган.
Таким образом, контрольно-кассовая техника, плательщикам налога на профессиональный доход, в отношении доходов, облагаемых этим налогом не нужна (п. 2.2 ст. 2 ФЗ от 22.05.2003 № 54-ФЗ).


С нового года изменятся реквизиты единого казначейства счета

С 1 января 2021 года будут изменены реквизиты казначейского счета Управления Федерального казначейства по Белгородской области.
В связи с чем, с указанной выше даты, при заполнении реквизитов казначейского счета в полях платежных документов на перечисление налогов, страховых взносов, сборов и других обязательных платежей, администрируемых на территории Белгородской области, необходимо указывать следующее:
БИК - 011403102
Банк получателя - ОТДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД БАНКА РОССИИ//УФК по Белгородской области г. Белгород;
Банковский счет получателя - 40102810745370000018;
Номер счета получателя средств (номер казначейского счета)-03100643000000012600.



Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

23 октября 2020

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]