В Валуйском городском округе с 10 по 20 ноября проводится декада «Всё начинается с семьи». Мероприятия проходят на базе общеобразовательных учреждений округа.



Серьезный разговор детей и взрослых по проблемам сохранения и укрепления семейных отношений состоялся 13 ноября. В образовательных учреждениях муниципалитета прошли конкурсы рисунков «Моя семья» и «Семьи чарующая сила», классные часы на тему: «О семье, близких и любимых», проведены заседания подростковых клубов по проблемам семейных отношений. Вниманию присутствующих были представлены видео и кинофильмы о семье. А также проведены коллективные творческие дела в рамках проектной деятельности «Воспитание через дело» с участием родителей, обучающихся, педагогов. Своими семейными традициями поделились семьи Лукьянченко, Дегтярёвых, Слюсарь, Бондаренко.

Декада проводится в условиях ограничительных мер связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Использование современных информационных технологий позволяет расширить контингент участников мероприятий, объединить усилия педагогов, родителей, обучающихся, представителей общественности.

На базе МОУ «СОШ №3» города Валуйки прошло заседание подросткового клуба девочек «Школа нравственности и благочестия» по теме: «Корабль спасения». Мероприятие проводилось в рамках муниципального проекта «Популяризация семейных ценностей и укрепление престижа роли семьи в обществе на примере семейных пар-юбиляров на территории Валуйского городского округа». В подготовке видео и презентационных материалов для заседания приняли активное участие представители отдела ЗАГС, управления образования администрации Валуйского городского округа, Валуйского благочиния, семьи-юбиляры, МОУ «СОШ №2 с УИОП», МОУ « СОШ №3», МОУ «Дальнинская ООШ». Участники мероприятий высказали мнение о необходимости продолжения обсуждения темы семейных взаимоотношений, этот вопрос особенно важен для подростков накануне вступления во взрослую жизнь.

Пресс-служба администрации Валуйского городского округа

16 ноября 2020

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]