Валуйки посетила заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Щедрина. В рамках рабочего визита она приняла участие в работе оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19.

Валуйский городской округ посетила заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Юлия Щедрина. В рамках рабочего визита заместитель Губернатора приняла участие в работе оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа, которую провел глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов.

«Валуйский округ долгое время находился в зеленой зоне. Сегодня ситуация изменилась. Несмотря на все предпринимаемые профилактические меры, наблюдается рост заболеваемости. Наша миссия – свежим взглядом увидеть проблемные участки и направить усилия на сдерживание распространения заболеваемости», - рассказала Юлия Евгеньевна.

Заместитель Губернатора прибыла в округ с представителями экологического и ветеринарного надзора. Совместно с представителями администрации Валуйского городского округа оперативно было сформировано 13 рабочих групп, которые в течение дня обследовали более 130 предприятий социальной сферы, остановочные комплексы, предприятия торговли, промышленности, сельского хозяйства. Юлия Евгеньевна лично посетила ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ», где встретилась с медицинским персоналом, обсудила причину роста заболеваемости и убедилась, что в больнице предпринимаются все меры для предупреждения и упреждения новой коронавирусной инфекции, поблагодарила молодых военных медиков за помощь больнице в период пандемии. Так же побывала на предприятиях торговли, производственных предприятиях и в городской аптеке, где ознакомилась с наличием в ней необходимых лекарственных препаратов.

По итогам проведенных мероприятий были приняты решения – усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию на предприятиях розничной торговли, особенно в час пик, организовать контроль соблюдения режима самоизоляции лицами, достигшими возраста 65+ .

В этот день Юлия Щедрина также приняла участие в торжественном митинге, посвященном 78-годовщине освобождения города Валуйки от немецко-фашистских захватчиков. Поздравила валуйчан с праздником, пожелала здоровья и мирного неба над головой.

Пресс-служба администрации Валуйского городского округа

22 января 2021

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]