По территории военной части в городе Валуйки Белгородской области на танке проехалась 99-летняя пенсионерка Мария Колтакова.



Местная жительница стала обладательницей рекорда «Вождение танка в наибольшем возрасте», зафиксированного теперь в Книге рекордов России. Об этом в пятницу, 12 марта, стало известно из публикации в инстаграм-аккаунте женщины.

«Книга рекордов России зафиксировала сегодня мой новый рекорд „Вождение танка в наибольшем возрасте“. Я очень рада. Хочу поблагодарить всех, кто устроил и спланировал этот день», — сказала Колтакова.

Пенсионерку посадили за пульт управления танка Т-72. По ее словам, она никогда не каталась на танке, поэтому и решила установить такой рекорд.

«Мне показали. Я все делала, как надо. Ничего сложного. На педали нажимала, на руль. Управляла налево, вперед <…> „Железная бабушка“ меня называют, а я говорю — не железная. Стальная. Железо ржавеет», — рассказала Мария Колтакова.

Пенсионерка — ветеран Великой Отечественной войны. Участвовала в Курской битве и была медиком. Кроме того, Колтаковой принадлежат 13 рекордов в Книге рекордов России. Она ныряла с аквалангом, прыгала с парашютом, освоила дельтаплан и аэротрубу, а также стала самым пожилым картингистом России.

znak.com

15 марта 2021

комментарии: 1


Комментарии: 1

Larry Fox | 28 марта 2021 - 13:24

Вы безуспешно пытались получить кредиты в банках? Срочно нужны деньги, чтобы расплатиться с долгами? Нужны деньги на расширение или открытие собственного дела? Получите ссуду в одной из ведущих кредитных компаний Великобритании. 24Hour Loan Service - одна из крупнейших кредитных компаний в Великобритании, и наши дружелюбные и опытные сотрудники могут быстро и эффективно обработать вашу заявку. Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами через WhatsApp: +14092051142 или по электронной почте: larryfox2017@hotmail.com

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]