Валуйчанин Михаил Бабенышев стал победителем первенства по стрельбе в Губкине. Спортсмена подготовил тренер Николай Курочкин.

Открытое первенство местной спортивной школы олимпийского резерва по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2001 г. р. и младше прошло в Губкине. В нём приняли участие команды из Валуек, Губкина, Старого Оскола.

Воспитанники отделения пулевой стрельбы Валуйской спортшколы под руководством тренера Николая Курочкина выступили весьма достойно. Михаил Бабенышев стал победителем, а Ксения Ходневич заняла пятое место в упражнении ВП-40 (стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м, 40 выстрелов стоя).

В упражнении ПП-40 (стрельба из пневматического пистолета, дистанция 10 м, 40 выстрелов) Анастасия Морозова стала бронзовым призёром. Дмитрий Сущенко занял шестое место, Алёна Трифонова — седьмое.