Мир налогов.

Как бесплатно, быстро и экономя время, подать документы на государственную регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя в электронном виде.

Сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» https://service.nalog.ru/gosreg/, размещенный на сайте ФНС России и Едином портале государственных и муниципальных услуг, позволяет направить в регистрирующий орган документы для государственной регистрации в электронном виде.

Для НАПРАВЛЕНИЯ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ в регистрирующий орган (на территории Белгородской области данные функции выполняет ИФНС России по г. Белгороду, код Инспекции – 3123) на государственную регистрацию в электронном виде НЕОБХОДИМО:

1. Установить бесплатно «Программу подготовки документов для государственной регистрации» (ППДГР) с сайта ФНС России в разделе «Программные средства», которая предназначена для автоматизированной подготовки документов, используемых при государственной регистрации, а также формирование контейнера для подачи заявления о государственной регистрации в электронном виде.

2. Выбрать и заполнить соответствующую форму заявления в программе «ППДГР», нажать вкладку печать, сохранить обязательно заявление в формате tif.

3. В случае, если в комплекте предоставляются иные документы (решение, устав и т.д.), необходимо отсканировать документы, составленные на бумажном носителе.

Требования к оформлению документов установлены Приказом ФНС России от 12.10.2020 N ЕД-7-14/743@).

Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление, сообщение формируются в виде файла формата ods, xls (xlsx), tif, pdf.

Формирование электронных документов в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей образами документов может осуществляться в формате tif, pdf.

Устав (или иной учредительный документ) сканировать в один файл, в формате tif.

Документы на бумажных носителях, содержащие несколько листов, сканируются в один файл.

Формирование документов в формате tif должно осуществляться с учетом следующих требований:

формат изображения BW;

разрешение 300 * 300dpi;

глубина цвета 1 бит;

формат готового файла многостраничный tif.

4. Формирование контейнера для подачи заявления о государственной регистрации в электронном виде осуществляется путем выбора вкладки «формирование пакета».

5. Для отправки сформированного транспортного контейнера зайти на официальный сайт ФНС России в разделе «Сервисы и госуслуги» необходимо выбрать раздел/ Регистрация бизнеса/Государственная регистрация ЮЛ и ИП/Юридические лица/Регистрируем иное юридическое лицо/сервис «ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ», кнопка «ВОЙТИ». Подгружаем ранее сформированный контейнер и отправляем в ИФНС России по г. Белгороду. Код инспекции 3123.

6. На указанный Вами в заявлении адрес электронной почты придет расписка о получении пакета документов.

7. На тот же адрес электронной почты придут документы о государственной регистрации, которые равнозначны документам на бумажном носителе.

8. Получить документы о государственной регистрации на бумажном носителе можно по запросу в регистрирующем органе.

Отследить этапы прохождения государственной регистрации представленных документов можно на сайте Федеральной налоговой службы через электронный сервис «Риски бизнеса» в разделе «Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы на государственную регистрацию» - https://service.nalog.ru/uwsfind.do.

Регистрирующий орган рекомендует налогоплательщикам максимально использовать возможности электронных сервисов на сайте ФНС России, воспользовавшись которыми, заявитель не только сэкономит время, но и создаст для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.

Телефоны для взаимодействия: 8(4722)20-65-42, 8(4722)20-65-68


Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области

22 мая 2021

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]