Восьмой открытый фестиваль духовной музыки «Святая Русь» завершился в Валуйках. Творческие коллективы округа приняли участие в этом празднике.





Восьмой открытый фестиваль духовной музыки «Святая Русь» прошёл на открытой площадке Валуйского центра культурного развития. Традиционно событие проводится в честь святителя Николая Чудотворца и в преддверии дня славянской письменности и культуры, отмечаемого в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Творческие коллективы Валуйского округа приняли участие в этом празднике, призванном сохранять народные традиции, православный уклад, доставшиеся нам от предков. Подготовил и провёл фестиваль коллектив Дворца культуры и спорта.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Валуйского округа настоятель Никольского храма протоиерей Михаил Чайка. Он подчеркнул, что сегодня в нашем городе в двух храмах прошли престольные праздники, посвящённые святителю Николаю. Немало православных молилось Чудотворцу о помощи в добрых делах. Наш город находится под духовным покровительством этого великого святого.

Каждому коллективу, среди которых были фольклорные ансамбли и хоры, как взрослые, так и детские, за участие был вручен памятный диплом.

val-zvezda31.ru

23 мая 2021

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]