Жители Валуйского городского округа отметили День физкультурника. Спортивный праздник прошёл на стадионе «Центральный».

Спортсмены Валуйского городского округа собрались на торжественное событие, посвящённое Всероссийскому Дню физкультурника. Всех собравшихся поприветствовали заместитель главы администрации — руководитель аппарата Алексей Климов и начальник отдела физической культуры и спорта Иван Безгодков.

«Вы не мыслите своей жизни без спорта, вы прославляете округ и Белгородчину достижениями, воспитываете чемпионов. Своим примером показываете, как можно продлить жизнь и укрепить здоровье, занимаясь физической культурой. Спорт — это норма жизни», — заявил Алексей Климов.

По словам Ивана Безгодкова, последние годы в муниципалитете делается всё возможное для развития физической культуры и спорта. Он выразил благодарность педагогам, ветеранам и тренерам, которые готовят чемпионов, настоящих и будущих и пожелал новых побед всем спортсменам и любителям активного образа жизни.

Лучшие из лучших в этот день были награждены Благодарственными письмами и Почётными грамотами регионального и местного уровней за развитие спорта в Валуйском округе. Также были вручены знаки ГТО.

Любители спорта стали участниками соревнований по армрестлингу, пляжному волейболу, гиревому спорту, футболу, шахматам. С большим энтузиазмом участники праздника сдали нормативы ГТО.

«Мы проверили свою физическую подготовку. Неважно, кто победил в этот день. Главное — ощущение радости и приподнятости духа, которые мы испытали. Вот она, объединяющая сила спорта», — поделилась ветеран спорта, преподаватель физкультуры Валуйского колледжа Зоя Синельникова.





















val-zvezda31.ru

16 августа 2021

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]