Валуйки примут участие в конкурсе «Малые города и исторические поселения». Идеи валуйчан будут учтены архитекторами «Яруса» при разработке концепции.



Жители Валуйского городского округа собрались во Дворце культуры и спорта, чтобы встретится с представителями проектной группы «Ярус» из Ярославля. Группа является девятикратным победителем конкурса «Малые города и исторические поселения», в котором примут участие Валуйки. Планируется благоустроить территорию возле крепостной стены в центре города.

После первого знакомства с городом и проектной площадкой, гости встретились с местными жителями, чтобы узнать их пожелания и совместно разработать первоначальную архитектурную концепцию.

«Мы всегда стараемся вовлечь в проектирование жителей, ведь они лучше всех знают свой город, и именно они будут пользоваться результатами нашего труда», — сообщила архитектор группы «Ярус» Елена Хмара.

В работе проектного семинара приняли участие представители администрации, учреждений культуры, образования, спорта, молодежь и актив города. Приветственное слово произнесла заместитель главы администрации Валуйского городского округа по строительству, транспорту, ЖКХ и системам жизнеобеспечения Инна Кочетова.

Затем состоялось знакомство с командой архитекторов и конкурсом, в котором предстоит принять участие городу. После лекции с видеопрезентацией и небольшого перерыва, участники в составе пяти команд выполнили практические задания по разработке и оформлению собственного видения проекта территории. Представители «Яруса» провели интервьюирование присутствующих для формирования перечня основных пожеланий к объекту.

Идеи валуйчан будут учтены архитекторами «Яруса» при разработке концепции, которая затем будет также вынесена на обсуждение. В случае победы в конкурсе и получения гранта, проект может быть реализован уже в следующем году.

val-zvezda31.ru

24 декабря 2021

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]