На модернизацию Валуйского комбината растительных масел затрачено 24 миллиона рублей.

В области завершился последний этап модернизации Валуйского комбината – осуществлён запуск производства по розливу масла.
Компания WJ Group, которой принадлежит этот комбинат, начала процесс модернизации ещё в 2004 году. Общая сумма инвестиций в проект составила 24 млн долларов. Одним из наиболее значимых результатов стал ввод в эксплуатацию новых автоматических линий выдува и фасовки ёмкостью от одного до пяти литров. Модернизация Валуйского комбината растительных масел позволила увеличить мощность производства на 40 %, а возможности фасовки – до 18 млн литров в месяц.

WJ Group занимается производством растительного масла, а также переработкой и экспортом зерновых и масличных культур в странах СНГ и Восточной Европы. На территории Белгородской области компания владеет двумя заводами по производству растительных масел в Валуйках и Чернянке. Масличное направление бизнеса компании с брендами «Милора» и «Раздолье» занимает 13 % (в натуральном выражении) российского рынка бутилированного масла.

24 октября 2008

комментарии: 2


Комментарии: 2

Alohuzuc | 21 сентября 2011 - 10:56

Форма одежды в Sun Microsystems = Tы должен.

Николай Гудов | 11 июля 2013 - 15:15

С началом беспорядков и неразберихи в государстве,(что вероятно было на руку рвущимся к власти силам во главе с Ельциным)когда за отгруженную продукцию не возможно было получить деньги и нарастали долги по налогам и зарплате.ВКРМ был выкуплен американской фирмой или братьями Друккер(бывшими гражданами СССР). на условиях - 49% за Друккерами и 51% за администрацией области.что было закреплено на общем собрании коллектива. Но потом г.Савченко передал и этот контрольный пакет акций (без всякого общего собрания)Друккерам в обмен на комбайны и автомобили для развалившегося сельского хозяйства области и Валуйского р-на. Да, они вкладывали деньги в комбинат, обещали свозить специалистов на лучшие западные заводы по переработке подсолнечника,платили зарплату( некоторым в конверте),но и умело скрывали доходы,постепенно забывая обещание повышать зарплату по мере роста инфляции.Лет ч-з 8-10 они затеяли продавать комбинат, пока в 2010-2011г.г. не совершили сделку с ростовской компанией(какой-то там ,,ЮГ;) Тоже ,как и у Друккеров со счетами на Кипрею. Сразу прекратили закупки на ремонт оборудования.Сократили персонал.Руководителям комбината и подразделений установили приличные оклады(не московские конечно), а рабочим срезали ставки.Возникла большая текучесть кадров. Так, что то, что написано выше было давно и не всё правда.Что то ещё будет о-ё ё...

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]