Валуйки : Прошло пленарное заседание правительства области.

Очередное выездное заседание правительства Белгородской области состоялось 31 октября в Валуйском районе. Пленарное заседание проходило в уразовском Доме культуры.

На заседании подвели предварительные итоги развития дорожной сети в Белгородской области. В связи с чем возник вопрос о количестве асфальто-бетонных заводов на территории области и их конкурентоспособности. Оказалось, большинство из них устарело морально и технически. Такие предприятия просто не выживут в современных условия. Поэтому в следующем году таких заводов останется лишь 15 - этого количества достаточно для стабильной работы дорожных предприятий - при условии, что они будут крепкими и выпускать качественный продукт. Причем, себестоимость тонны цемента не должна превышать двухсот пятидесяти рублей.

Вторым вопросом повестки дня стали меры по стабилизации экономики. Главный финансист области Владимир Боровик заверил, что все социальные программы, реализуемые в регионе, будут выполнены в полном объеме.

Главная задача на сегодняшний день - сверстать реальный бюджет на следующий год. Половина его формируется за счет крупных предприятий области - прежде всего горно-металлургического комплекса. Сегодня рентабельность многих из них снизилась, это связано с падением мировых цен на металлы. Поэтому, констатировал глава области, придется искать другие ресурсы.

В числе основных Евгений Савченко обозначил налоговые поступления в бюджет - это налоги на доходы физических лиц, налог на имущество и земельный налог. Необходимо покончить с так называемой теневой заработной платой.

Основным инвестором в экономику области являются люди, подчеркнул губернатор, поэтому нужно всячески содействовать развитию индивидуального жилищного строительства, малого и среднего бизнеса. Еще один важный ресурс - реализация инвестиционных проектов, софинансируемых федеральным бюджетом.

Мир Белогорья

1 ноября 2008

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]