В Белгородской области отменены 15 пригородных поездов.

С 1 декабря движение в пригородном сообщении на железнодорожных магистралях региона сокращено на 12 %.

Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», такое решение было принято руководством компании «РЖД» из-за снижения вследствие кризисных явлений в мировой экономике объёмов грузовых перевозок, прибыль от которых покрывала убытки от пригородного сообщения. Как отмечают в руководстве ЮВЖД, установленные администрациями областей обслуживания Юго-Восточной железной дороги тарифы на пригородные железнодорожные перевозки – значительно ниже их фактической себестоимости.

В итоге с начала декабря отменяются пригородные электрички на участках Белгород – Казачья Лопань, Белгород – Ржава, Старый Оскол – Касторная, а также Валуйки – Лиски. В частности, сокращается маршрут электропоезда, соединяющий эти две станции. Теперь он будет следовать только до станции Алеексеевка.

Также отменяются две пары пригородных поездов на малодеятельных участках Белгород – Нежеголь (г. Шебекино) и Белгород – Готня (п. Пролетарский). Теперь на этих линиях пассажирское движение можно застать только два раза в сутки. Подробнее об изменении в расписании можно узнать в справочной службе соответствующей станции.

По сообщениям пресс-службы Белгородского отделения дороги, эта мера – временная. Сейчас в правительство области направлен проект договора транспортного обслуживания на 2009 год, в котором оговаривается (при условии обеспечения регионом необходимого уровня субсидирования пригородных перевозок) возобновление перевозок на территории области в прежнем объёме.

Максим Алтухов

10 декабря 2008

комментарии: 3


Комментарии: 3

Qifedewe | 23 мая 2011 - 22:02

Люди фанка много работают, чтобы привлечь внимание

Andrei | 25 июня 2011 - 10:10

Достаточно актуальный вопрос на сегодняшний день http://stonem.info

Kata | 25 июня 2011 - 12:33

Если смотреть с этой точки зрения, то да http://werons.info/

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]