Валуйки : На Валуйскую газоизмерительную станцию поступила команда открыть газовый кран в направлении Украины!

Главная тема сегодняшнего дня. Еще утром все центральные телеканалы передали, что в 10:04 утра российский газ со станции "Суджа" начал поступать в Украину. В это время на Валуйской газоизмерительной станции такого указания еще только ждали: российские газовики должны были полностью убедиться, что украинская сторона на курском направлении стабильно принимает российский газ. И только тогда открыть заслонки на других направлениях.

С Валуйской газоизмерительной станции перекачивают в основном газ, который идет для внутреннего потребителя - в Донецкую, Луганскую и Харьковскую области. С 5 января этого года газ туда не поступал. И вот сегодня в 11:05 по московскому времени команда открыть газовый кран в направлении Украины поступила и на Валуйскую газоизмерительную станцию. Работы по пуску газа заняли около 40 минут. Все это время на станции присутствовали наблюдатели из Украины и Франции.

На данный момент можно с уверенностью говорить о том, что российский газ на валуйском направлении поступает на Украину в полном объеме.


Мир Белогорья

20 января 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]