Американец задержан за попытку провоза таблеток сильнодействующего вещества.

На Валуйском таможенном посту при проведении таможенного досмотра поезда № 107 «Астана-Киев» у гражданина США обнаружено 25 таблеток сильнодействующего вещества общей массой 3,5 грамма.

При пересечении границы на станции Валуйки в минувшую субботу таможенники предложили пассажирам заполнить декларацию. В графе о наличии запрещённых к вывозу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, американец дал отрицательный ответ, однако при тщательном досмотре в сумке, в кармане джинсов были обнаружены запрещённые к вывозу таблетки. Этот мужчина сослался на незнание русского языка, и дальнейшее общение происходило с переводчиком. Выяснилось, что документов, разрешающих вывозить лекарственный препарат, содержащий в своём составе сильнодействующее вещество, у него не было. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ «Контрабанда…».

Днем позже, в воскресенье в электропоезде «Харьков-Белгород», у гражданина России обнаружено 60 таблеток сильнодействующего вещества. По данному факту было возбуждено аналогичное уголовное дело, сообщили в отделении по связям с общественностью Белгородской таможни.

БелFM

4 февраля 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]