Состоялся финал олимпиады по избирательному праву среди школьников области.

В областном дворце детского творчества собрались учащиеся 9–11 классов из Старого Оскола, Губкина, Шебекино, Валуек, Ровеньков, Строителя, Прохоровки, Вейделевки, Чернянки, Алексеевки, Грайворона, Борисовки, Корочи – победители муниципальных туров.

Областная олимпиада школьников по избирательному праву проводится уже в 13–й раз. Сорок тестов, разработанных специалистами областной избирательной комиссии, могут поставить в тупик и взрослого, участвовавшего в проведении далеко не одной выборной кампании. К примеру, нужно было знать — какие формы проведения предвыборной агитации не запрещены во время агитационного периода на выборах.

Председатель избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнев отметил, что олимпиада в этом году прошла очень отлажено. Всего же в январе и феврале в области проводится около полутора тысяч мероприятий с молодыми избирателями в формах интересных и доступных молодежи, вплоть до КВН по избирательному праву.

Победителем олимпиады по избирательному праву Белгородской области среди девятиклассников стала учащаяся Шебекинской гимназии–интерната для одаренных девочек Надежда Клименко. Второе и третье места распределились между Татьяной Максимовой из средней школы №2 города Строитель и Александрой Заровнятых из средней школы №28 города Старый Оскол.

Староосколец Дмитрий Павленко занял первое место среди старшеклассников. Второе место в этой категории досталось Юлии Алейник из города Строитель, третье также занял староосколец Дмитрий Кувшинов из лицея №3. Все победители и призеры получили денежные премии от областной избирательной комиссии, а педагоги — заслуженные благодарности.

Медиатрон.ру

16 февраля 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]