В Белгородской области на станции Валуйки изъята партия советских паспортов.

Российские пограничники изъяли на российско-украинской границе свыше 140 советских паспортов образца 1974 года и Казахстана.

Об этом сообщает пресс-служба регионального пограничного управления ФСБ по Центральному федеральному округу. Коробка с паспортами была обнаружена на станции Валуйки под сидением в купе начальника поезда, который следовал по маршруту Киев – Астана. При проверке в ней было обнаружено 114 паспортов Казахстана и 30 образцов советских паспортов с отметкой о гражданстве этой республики. Все паспорта изъяты, проводится разбирательство.

Между прочим:

Паспорта гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства действительны до 1 июля 2009 года.

Об этом сообщает пресс-служба УФМС по Белгородской области со ссылкой на постановление российского правительства от 24 февраля 2009 г.

Паспорт образца 1974 года будет являться действительным как удостоверяющий личность иностранных граждан, имевших гражданство СССР, прибывших в Россию из государств, входивших в состав Советского Союза, и зарегистрированных по месту жительства для постоянного проживания в России по состоянию на 1 июля 2002 г.

Кроме того, паспорт будет считаться действительным для лиц без гражданства, имевших гражданство Советского Союза, прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР и зарегистрированных по состоянию на 1 ноября 2002 г. для временного и постоянного проживания в России, либо получивших разрешение на временное проживание в стране.

В отношении указанных лиц Федеральная миграционная служба России будет осуществлять выдачу паспортов гражданина РФ либо замену паспортов гражданина СССР на паспорта гражданина РФ. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.




Бел.ру

16 марта 2009

комментарии: 2


Комментарии: 2

Milo | 27 июля 2013 - 00:51

Поздравляю, вас посетила отличная мысль

Wilfred | 27 июля 2013 - 00:52

Эра хороших блогов подходит к концу. Скоро все они будут наполнены говнокомментами. Бойтесь, о маловерные, ибо это грядет очень скоро!

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]