В первом квартале года было раскрыто семь эпизодов особо тяжких преступлений прошлых лет.

Сотрудниками правоохранительных органов были раскрыты семь эпизодов особо тяжких преступлений прошлых лет по пяти уголовным делам: три убийства, причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, незаконное лишение свободы, разбойное нападение и вымогательство, — сообщили МЕДИАТРОНу в пресс–службе СУ СКП при прокуратуре РФ по Белгородской области.

Как сообщили в ведомстве, в феврале было раскрыто преступление о причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, совершенное в Валуйках в 2003 году. Подозреваемый по данному уголовному делу длительное время скрывался от правоохранительных органов и был задержан в Московской области. В середине февраля Валуйским межрайонным следственным отделом подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ, в тот же день Валуйский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

В марте в Старом Осколе было раскрыто аналогичное преступление, совершенное в 2003 году, подозреваемый также долгое время скрывался, поэтому раскрыть преступление не удавалось. Недавно следственный отдел по городу Старый Оскол предъявил подозреваемому обвинение в совершении преступления, а обвиняемый был заключен под стражу.

В ведомстве отмечают, что сотрудники правоохранительных органов продолжают работать над раскрытием преступлений прошлых лет.

медиатрон.ру

3 апреля 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]