13 медалей – итог выступления боксёров Белгородской области в Старом Осколе.

На первенстве ЦФО России по боксу среди юниоров памяти почётного гражданина г. Старый Оскол А. М. Мамонова представители Белгородской области завоевали 13 медалей, четыре из них – золотые.

Боксёрский турнир, который проводился в старооскольком Дворце спорта «Юность», можно занести в число наиболее посещаемых спортивных соревнований. Как сообщает региональная Федерация бокса, на открытии собралось около 4 500 зрителей. Отстаивали честь регионов боксёры из Московской, Тверской, Ивановской, Владимирской, Липецкой, Рязанской областей. В состав сборной Белгородской области вошли 27 боксёров из Белгорода, Старого Оскола, Нового Оскола, Шебекино, Губкина, Валуек.

По результатам боёв среди белгородцев золотыми медалистами стали Алексей Ворона (весовая категория 46 кг), Виталий Геворкян (51 кг), Иван Башкиров (54 кг). В весе 60 кг белгородцы смогли занять две высшие ступени: Игорь Тараненко стал первым, а Вилен Парсамян – вторым. Серебро турнира А. М. Мамонова – у Дмитрия Лабутина (48 кг) и Андрея Посохова (57 кг). В категории 81 кг белгородцы также оставили себе два призовых места: Максим Фурсов показал второй результат, а Сергей Владимиров поделил третье место с Артёмом Кузнецовым из Владимирской области.

И ещё пять бронзовых медалей в копилку белгородской команды принесли Руслан Шоляк (51 кг), Александр Шавчук (54 кг), Роман Алекперов (64 кг), Эдгар Бадалян (69 кг) и Роман Дьячков (91 кг). Таким образом, белгородские боксёры заняли призовые места почти во всех весовых категориях. Непокорёнными для белгородцев остались лишь категории 75 кг и свыше 91 кг.