В результате грозы жители Алексеевки остались без света.

Грозовой фронт, прошедший на минувшей неделе над Белгородской областью, стал причиной нескольких пожаров в частных домовладениях белгородцев. А в Алексеевке в результате грозы население осталось без электроснабжения.

9 июля в результате грозовых разрядов молний произошел пожар в частном доме председателя колхоза им. Фрунзе В. Горина в селе Бессоновка. Огонь был ликвидирован силами нескольких пожарных частей через час.
В тот же день около 19 часов 40 минут на хуторе Кондарево Яковлевского района в результате грозового разряда загорелся двухэтажный дом. Пожар был потушен в 20 часов 40 минут. В результате пожара никто не пострадал, огонь уничтожил кровлю на площади 20 кв. м и часть чердачного помещения.

10 июля уже за полночь в Белгороде на улице Сумской грозовой разряд стал причиной пожара в деревянном сарае. Огонь перекинулся на лежавший рядом мусор.

11 июля в 23 часа на пульт Единой службы спасения Алексеевки поступило сообщение о том, что в результате грозового разряда произошел пожар в закрытом распределительном устройстве Восточных электросетей. Вследствие пожара было отключено электроснабжение в Алексеевке. Параллельно с ликвидацией пожара производилось подключение электроэнергии потребителям. На месте происшествия в тот день работали 5 бригад РЭС. Восстановительные работы продолжались и все воскресенье, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

12 июля около 1 часа ночи молния угодила в жилой дом в Валуйках. В результате разряда загорелась кровля дома. Пожар ликвидировали менее чем через час.

БелФМ

16 июля 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]