Нарушают и с дорожными знаками, и без них. Дорожные знаки, установленные на трассах, необходимы для безопасного дорожного движения. Их отсутствие на продолжительных участках дороги, которые могут быть опасными, является нарушением законодательства. Такие

Валуйской межрайонной прокуратурой в ноябре 2007 года была проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Валуйского района. Проверка проводилась в отделении ГИБДД ОВД г. Валуйки и Валуйского района, а также в коммунальных службах и дорожно-эксплуатационных организациях в части соблюдения требований к эксплуатационному состоянию дорог на территории города и района.

Ответственность за состояние автомобильных дорог в этом районе несёт ООО «Дорспецстрой», проверки прокуратуры выявили нарушения статьи 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и требований ГОСТа Р-52290. А именно: на продолжительных участках дорог (7,4 км, 16 км и т.д.) отсутствовали дорожные знаки, необходимые для безопасного дорожного движения.

В связи с этим главный инженер ООО «Дорспецстрой» будет нести административную ответственность по ст. 12.34 КоАП РФ – нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. Материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения по существу в отделение ГИБДД при Валуйском ГРОВД.

Генеральному директору организации внесено представление об устранении указанных нарушений законодательства в части соблюдения требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, сообщает прокуратура Белгородской области.


http://www.bel.ru/

13 декабря 2007

комментарии: 3


Комментарии: 3

Зиновия | 28 декабря 2012 - 10:47

Ты — Фанк «Мы сами должны стать теми переменами, которые мы хотим видеть в мире» Махатма Ганди Ходить по магазинам и трахаться.

Horatio | 26 июля 2013 - 16:28

Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и идея отличная, поддерживаю.

Dwayne | 26 июля 2013 - 16:28

Офигительная штука, посмотрел, всем советую...

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]