За один день в Вейделевке произошло изнасилование девушки и убийство молодого человека. Преступники задержаны

23 августа этого года в поселке Вейделевка Белгородской области были совершены два особо тяжких преступления: убийство двадцатишестилетнего парня, жителя Вейделевки, и групповое изнасилование молодой девушки, работницы администрации района.
Совершенные преступления, согласно уголовно-процессуальному кодексу, подследственны следователям Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. Поэтому проверкой данных фактов занялся Валуйский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Белгородской области.

Потерпевшая девушка рассказала следователю, что в ночь на 23 августа двое жителей поселка Вейделевка, один не работающий, второй - студент факультета физкультуры, насильно затащили ее в частный дом своего знакомого, где, угрожая убийством, совершили насильственный половой акт.

Девушка в настоящее время находится в больнице с тяжелыми повреждениями. Ее обидчиков следователь задержал в качестве подозреваемых и квалифицировал их действия как изнасилование, совершенное группой лиц с применением насилия и угрозой убийством. 28 августа им предъявлено обвинение.

В этот же день вечером в Валуйский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении труда молодого мужчины с признаками насильственной смерти.

После осмотра места происшествия следователем было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Подозреваемый в совершении данного преступления вскоре был задержан.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в этот день потерпевший с приятелем распивал спиртные напитки в доме у будущего подозреваемого. Употребив уже изрядное количество спиртного, хозяин дома и гость повздорили. Разозлившийся хозяин дома с помощью топора нанес несколько ударов потерпевшему. Он полученных травм мужчина скончался на месте. Все это происходило в присутствии третьего мужчины.

В настоящее время по двум уголовным делам фигуранты арестованы, ведется расследование преступлений, сообщили в пресс-службе следственного управления.

БелFM.ru

1 сентября 2009

комментарии: 1


Комментарии: 1

Ольда | 28 декабря 2012 - 09:42

Конкуренция больше не ограничивается тем, какие товары или работу вы предлагаете, насколько прекрасны ваши услуги или возможности карьерного роста в вашей организации.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]