В Белгородской области пограничники задержали крупную партию контрабандной одежды.

В ночь на 31 августа сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям задержали восемь большегрузных автомобилей с контрабандным товаром.

Как сообщили корреспонденту ИА «Бел.Ру» в пресс-службе Погрануправления, в автомобилях, остановленных в Борисовском районе, находились тюки с одеждой предположительно китайского производства. Примерная стоимость груза составляет несколько десятков миллионов рублей. У пяти пассажиров не оказалось документов.

Днём ранее на станции Наумовка в электропоезде «Харьков – Белгород», который следовал из Украины в Россию, пограничники обнаружили 25 коробок электрических водонагревателей, 10 полиэтиленовых мешков с резиновыми изделиями для водяных насосов. Весь товар гражданин соседнего государства планировал продать в Белгороде.

28 августа недалеко от Грайворона пограничники обнаружили автомобиль «Жигули» без номерных знаков, в котором находилось 25 мешков макаронных изделий. В настоящее время задержаны и водитель авто, и хозяин груза. В этот же день в пос. Ровеньки задержали два грузовых автомобиля, перевозивших крупную партию трикотажа. В настоящее время проводится разбирательство.

Всего с 25 по 31 августа сотрудники Погрануправления в Белгородской области задержали шесть партий контрабандных товаров.

Бел.ру

2 сентября 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]