Евгений Савченко: Качество жизни определяется качеством взаимоотношений между жителями и местными властями

Сегодня во время рабочей поездки по Валуйскому району глава региона посетил ряд сельскохозяйственных предприятий и социальных объектов, а на совещании с главами сельских округов обсудил проблемные и перспективные стороны развития сельских поселений.

По итогам совещания губернатор отметил, что Валуйский район находится в хорошем состоянии, все планы, которые намечали с администрацией района, реально воплощаются в жизнь. В тоже время он добавил, что главная цель сейчас – разбудить инициативу у людей в социальной сфере, в развитии бизнеса. «Они должны быть активны в преодолении недостатков, а районная власть помогать в их устранении. Многие проблемные вопросы, уверен, можно решить и при дефиците денежных средств. В следующем году он, скорее всего, сохранится, а может, будет ещё больше. Но мы знаем, как менять ситуацию, мы этому научились», – заявил Савченко.

К примеру, с использованием общественных работ вдоль магистрали, которая идёт через сёла от Томаровки до Борисовки, уже построили пешеходную дорожку с минимальными затратами из областного бюджета. Такой тротуар может вскоре появиться и в Валуйках – от районного центра до посёлка Уразово. По словам губернатора, область закупит плитку, а все остальные вложения будут обеспечиваться из фонда оплаты общественных работ.

Завершая совещание с представителями сельских округов, Евгений Савченко отметил, что качество жизни зависит не только от построенных квадратных метров жилья, оно определяется качеством взаимоотношений между жителями и местными властями.

Анастасия Саенко

4 сентября 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]