В воскресенье на Соборной площади Белгорода состоялось открытое первенство области по уличному баскетболу.

Соревнования по стритболу, посвященные 55–летию образования области, проходили среди команд юношей и девушек в возрасте от 10 лет до 21 года, которые были поделены на шесть возрастных групп. Всего же главная площадь Белгорода, где были специально установлены восемь модернизированных баскетбольных площадок, собрала свыше 600 любителей баскетбола.

В турнире приняли участие коллективы из Старого Оскола, Губкина, Алексеевки, Шебекино, Грайворона, Корочи и других районов области, а также учащиеся всех спортивных школ Белгорода.

По итогам соревнований были награждены 114 победителей и призеров. Абсолютным лидером среди девушек стали воспитанницы СДЮШОР №5 Белгорода, а также отличились спортсменки ДЮСШ из Уразово, команды Белгородского государственного технологического университета и Белгородского госуниверситета. У юношей география победителей и призеров большая. Не раз были отмечены баскетболисты из СДЮСШОР Белгородской области, СДЮСШОР №5 Белгорода, коллективы из Старого Оскола, Строителя, Валуек.

Стоит отметить, что за первое место каждый участник команды в каждой возрастной группе получил сертификат на сумму 800 рублей от главного спонсора соревнований магазина «Спортивный мир». Победители и призеры получили в подарок мячи, плавательные матрацы, бинокли, напольные весы.

Кроме того, для всех участников и зрителей была организована развлекательная шоу–программа с показательными выступлениями спортсменов, вокальными и танцевальными номерами местных артистов и творческих коллективов.

медиатрон.ру

8 сентября 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]