Cмотр-конкурс аварийных бригад.

На учебно-тренировочном полигоне компании «Белоблгаз» провели смотр-конкурс аварийных бригад, который, по сути, стал доскональной проверкой готовности экипажей области к устранению всех возможных аварий на газопроводе и утечек газа в традиционно сложный осенне-зимний период.

«В конкурсе участвуют бригады, стоящие на первой линии борьбы с ликвидацией аварий на газопроводах», – отметил ИА «Бел.Ру» начальник эксплуатационного управления компании, член конкурсной комиссии Константин Генинг. Проведение учений позволяет оценить уровень готовности аварийных бригад к предстоящим заморозкам, когда угроза аварий на газопроводах существенно увеличивается.

Сам конкурс включал три номинации. В первой комиссия проверяла готовность и оснащённость аварийных автомобилей. Во второй аварийные бригады проходили теоретическое испытание по ликвидации утечек газа в подвалах, квартирах, на улице, а также устраняли самую настоящую утечку на газопроводе, специально созданную для конкурса на полигоне. В третьей номинации выбирали лучшего мастера методом 15-минутного экспресс-экзамена.

Проверяя готовность автомобилей, многие бригады представили и новинки, как GPS-навигацию с картой газопроводов, приборы по обнаружению утечки газа в радиусе 50 метров и т. п. После тщательного осмотра авто первое место отдали команде Северного объединения по эксплуатации газового хозяйства (Старый Оскол). Второе место по оснащению экипажа – у Шебекинского управления, а Центральное объединение (Белгород) замкнуло тройку призёров.

В конкурсе теоретической и практической работы бригад первое место также досталось Северному объединению. Второе место – у Восточного объединения (Валуйки), а третье – у Центрального (Белгород). Среди мастеров топ-уровень знаний показал мастер Северного объединения Виктор Проскурин, выигравший титул лучшего мастера.

По итогам учений руководство ОАО «Белоблгаз» признало готовыми все объединения области ко всем видам и масштабам аварий на газопроводах, при этом пожелав коллегам как можно меньше случаев, когда необходимо проявлять своё мастерство.

Бел.ру

28 сентября 2009

комментарии: 3


Комментарии: 3

Маркиан | 21 сентября 2011 - 10:48

У Линды монополия

Malcolm | 26 июля 2013 - 22:29

Афтар вам 3 трабла

Jerome | 26 июля 2013 - 22:29

Здесь не может быть ошибки?

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]