Новость Валуйки.

В с. Нижний Ольшанец Белгородского района прошли всероссийские соревнования Мотоциклетной федерации России, а также первый этап лично-командного чемпионата и первенства Белгорода.

Соревнования, организатором которых выступил спортивно-технический клуб «Пилот» при поддержке администраций областного центра и Белгородского района, проходили в минувшие выходные, 16 и 17 января, в районе дальнего пескарьера. На мотокросс съехались участники из городов Белгородской, Воронежской, Калужской, Ростовской областей, а также Курска, Брянска и Москвы. Судейскую коллегию возглавлял судья всероссийской категории Алексей Иванов.

В итоге по результатам двух заездов в классе 65 см3 места распределились следующим образом: первое место занял Андрей Толстов (г. Валуйки), второе – Алексей Власов (Белгородское ДОСААФ) и третье – Владимир Болотов (ДЮСТК «Пилот»).

В классе 85 см3 первым стал Алексей Власов (г. Новый Оскол, Белгородское ДОСААФ), вторым – Максим Ермаков (МК «Фобос-Авто», г. Москва), третьим – Сергей Воронин (г. Новый Оскол).

В классе 125 см3 первое место у Игоря Есютина (Белгородское ДОСААФ), второе – у Дмитрия Ковальчука (г. Шебекино), третье – Дмитрия Зайцева (СТК «Мастер», г. Россошь, Воронежская область).

В классе OPEN тройка победителей следующая: Алексей Ярыгин (МК «Байк-Ленд», г. Москва) – первое место, второе – Сергей Рассолов (г. Курск) и третье – Рустам Кулиев (г. Курск).

В командном зачёте первыми стали спортсмены Белгородского ДОСААФ, второе место заняла команда ДЮСТК «Пилот», а третье место – мотокроссмены СТК «Мастер» из Воронежской области.

Информационную поддержку соревнований оказало ИА «Бел.Ру».