Новость Валуйки.

44 килограмма красной икры пыталась провезти в поезде сообщением Владивосток-Харьков гражданка Украины. Икра была упакована в 22 черных полиэтиленовых пакета и находилась в ручной клади пассажирки.

При таможенном досмотре поезда на станции Валуйки икра была обнаружена и изъята. При проведении обследования груза сотрудниками Управления Россельхознадзора было установлено, что икра перевозилась с нарушением правил перевозки — не соблюдался температурный режим. Кроме того, у владельца груза отсутствовало разрешение на вывоз икры из Российской Федерации, не было ветеринарного свидетельства и удостоверения о качестве и безопасности продукции, на пакетах отсутствовала маркировка с информацией о производителе, дате выработки и сроке годности.
При проведении органолептического обследования установлено, что икра не соответствует качественным показателям безопасности: икринки неоднородные по цвету, с влажной поверхностью, с резким запахом окислившегося жира. Принято постановление об ее уничтожении, отметили в пресс-службе ведомства.

БелFM

10 октября 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]