Новость Валуйки.

В прошлом году, в рамках реализации инвестпрограммы, на завершение технического перевооружения станции Валуйки было направлено около 110 миллионов рублей, всего же с 2006 по 2009 год компания «РЖД» инвестировала в реконструкцию станции Валуйки более 310 миллионов рублей.

Как отметили в службе по связям с общественностью белгородского отделения Юго–Восточной железной дороги, станция Валуйки является крупнейшим участником международного грузообмена, западными воротами России в международном транспортном переходе «Восток – Запад». Работы по реконструкции станции были выполнены для того, чтобы увеличить ее пропускную и перерабатывающую способность.

Так, была проведена реконструкция четной горловины парка станции: пассажирские пути были оборудованы двухсторонней автоблокировкой, установлена эстакада для осмотра вагонов, построено 3,2 километра пневмопочты, электрифицирована горочная вытяжка. Благодаря проведенным работам, появилась возможность увеличить количество путей в пассажирском парке для приема и отправления поездов в Старооскольском направлении.

Кроме того, было построено современное трехэтажное здание объединенного станционного технологического центра по обработке перевозочных документов, в нем разместились работники таможенного, ветеринарного и фитосанитарного контроля, что позволяет более оперативно производить обработку транзитных поездов.

Медиатрон

10 октября 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]