Новость Валуйки.

«Холодный разум — это хорошо, но не в вопросах обеспечения жильем ветеранов». Об этом сегодня заявил первый заместитель губернатора Белгородской области Олег Полухин.
«Не нужно руководствоваться горячим сердцем в решении вопросов по обеспечению ветеранов жильем». Именно такими словами прокомментировал Олег Полухин озвученные заместителем главы администрации муниципального образования «Город Валуйки и Валуйский район» по социальным вопросам Сергеем Бобыревым данные по программе. В районе нуждающимися в улучшении жилищных условий признаны 28 человек. 35 вдов потенциально имеют право на улучшение жилищных условий.
А вот 44 ветерана и участника Великой Отечественной войны получили отказ в содействии улучшения жилищных условий. По словам С.Бобырева, они намеренно ухудшили свои жилищные условия: есть такие, кто продал или разменял квартиру, в которой проживал, есть и те, кто прописал в своей квартире всех своих родственников. Некоторые помещения, по словам замглавы Валуйской районной администрации, в противовес заявлениям пожилых людей, признаны не ветхими. «Это сегодня не ветхое, а завтра ветер подует, жилье завалится», - отозвался О.Полухин.
Кроме того, Бобырев посетовал на то, что появилась новая категория нуждающихся в жилье, - внук ветеран Великой Отечественной. В ответ на это первый заместитель губернатора сказал, что не все ветераны могут дойти до органов соцзащиты и написать заявления. «Холодный разум — это хорошо, но в вопросах обеспечения жильем ветеранов вы руководствуетесь горячим сердцем», - отметил О.Полухин. По всем отказам в Валуйском районе будет проведена тщательная проверка.
В Шебекинском районе другая ситуация: нуждающимися признаны 163 человека. 38 человек уже оформили заявления, 125 — поставлены в очередь на получение квартир. Ветеранам помогают делать ремонт, заявления об этом подали 179 человек. Сумма, затраченная на капитальный ремонт квартир, в которых проживают ветераны, по предварительным подсчетам превысит 7,5 миллионов рублей.
В Шебекинском районе памятные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» уже получили 503 человека. В Валуйском районе этот показатель едва достиг 200.
В рамках марафона «Внимание и заботу ветеранам Великой Победы» валуйчане собрали уже порядка 1,5 миллионов рублей — это 20 процентов от запланированного. В Шебекинском районе сборы примерно такие же. Но, по словам председателя комитеты социальной политики администрации муниципального образования «Шебекинский район и город Шебекино» Игоря Лазарева, вчера был дан официальный старт благотворительному марафону, а потому в ближайшее время шебекинцы планируют выполнить поставленный план.

Олеся Массальская БелFM

10 октября 2009

комментарии: 5


Комментарии: 5

Sergey | 27 сентября 2010 - 23:02

Спасибо за интересную публикацю

Sergey | 27 сентября 2010 - 23:16

Спасибо за интересную публикацю

Randell | 27 января 2012 - 07:59

Мне очень понравился ваш пост

Edmund | 27 января 2012 - 07:59

Довольно сносная заметка

Алёна | 2 марта 2012 - 12:59

В результате — наилучший, по традиционным меркам, производитель обанкротится самым первым.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]