Новость Валуйки.

Вопросы сбора транспортного налога обсуждались на брифинге, прошедшем 12 февраля 2010 года в УФНС России по Белгородской области. Открывая брифинг, заместитель руководителя Управления Кочергин Сергей Валерьевич подчеркнул, что транспортный налог является одним из источников формирования дорожного фонда. И от полноты сбора этого налога напрямую зависит качество дорог Белгородской области. И хотя, как сообщил начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства Медведев Денис Георгиевич, в 2009 году поступило 923 млн. рублей транспортного налога, что составляет 90% от начисленного, существенной проблемой остается вопрос с погашением задолженности, а именно по состоянию на 01.01.2010. года задолженность по уплате физическими лицами транспортного налога составила 202 млн. рублей или 80% от общей суммы недоимки по региональным налогам.

Для тех плательщиков транспортного налога, которые решили погасить имеющуюся задолженность по транспортному налогу не дожидаясь мер принудительного характера на Интернет-сайте налоговой службы (www.r31.nalog.ru) внедрен в промышленную эксплуатацию сервис «Личный кабинет налогоплательщика» позволяющий физическим лицам, гражданам РФ осуществить поиск информации о задолженности по транспортному налогу, в том числе и по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, а с 05.02.2010 года по налогу на доходы физических лиц. С помощью этого сервиса, как объяснила начальник отдела работы с налогоплательщиками, их регистрации, учета и СМИ Кривенко Оксана Эдуардовна, налогоплательщик имеет возможность не только узнать о существовании задолженности, но и распечатать квитанцию на оплату недоимки!

Подводя итоги брифинга, его участники обратились к плательщикам транспортного налога с напоминаем о необходимости уплаты транспортного налога, и не допущения образования недоимки по налогу, так как это влечет за собой начисление пени, и может затруднить прохождение технического осмотра, перерегистрацию транспортных средств, а так же выезд за пределы страны.

Срок уплаты транспортного налога за 2009 год – до 15 марта 2010 года.

Добросовестный налогоплательщик – это процветание родного поселка, города, области, страны!

Пресс-служба МРИ ФНС России №3 по Белгородской области


11 октября 2009

комментарии: 1


Комментарии: 1

Bryce | 27 января 2012 - 07:59

Мне очень приглянулся данный материал

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]