Новость Валуйки.

Валуйская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране окружающей природной среды на Валуйском комбинате растительных масел.

Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами отдела государственного экологического контроля установили, что к берегу реки Валуй от территории предприятия отходило три сточных канала бытовых и производственных отходов.

А по закону (ст. 11 Водного кодекса РФ) сбрасывать сточные или дренажные воды в водные объекты можно только на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование. Но Валуйский комбинат не обращался в управление по охране окружающей среды для получения решения.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по факту нарушения правил водопользования в отношении ОАО «Валуйский комбинат растительных масел» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ. Директору комбината внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения дела отдел государственного экологического контроля по г. Валуйки и Валуйскому району привлёк руководство предприятия к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Бел.ру

12 октября 2009

комментарии: 1


Комментарии: 1

EhagEdap | 21 сентября 2011 - 09:26

Если мы ведем себя, как все остальные, мы увидим то же самое, разродимся теми же самыми идеями и создадим те же самые продукты.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]