Новость Валуйки.

Жилищная комиссия Вейделевки отказалась поставить на учет ветерана Великой Отечественной войны, нуждающегося в жилье, мотивировав это тем, что в октябре 2007 года часть жилого дома общей площадью 46 квадратных метров ветеран подарил сыну.

Как установила в ходе проверки прокуратура, доводы жилищной комиссии о намеренном ухудшении участником войны своих жилищных условий не соответствуют действительности.

В данном случае отчуждение части дома не повлекло за собой ухудшение жилищных условий, так как на момент отчуждения дома и в настоящее время жилищные условия участника войны не изменились. На текущий момент в доме вместе с ветераном зарегистрированы и проживают шесть родственников. Следовательно, на одного члена семьи заявителя приходится 7,7 квадратных метра, что значительно ниже учетной нормы.

В результате прокуратура принесла протест на решение жилищной комиссии администрации городского поселения Вейделевки. В результате участника Великой Отечественной войны поставили на жилищный учет как имеющего право на внеочередное получение жилья.

Медиатрон

13 октября 2009

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]