Новость Валуйки.

В декабре 2009 года граждане Российской Федерации получили доступ к порталу государственных услуг, а с 2010 года постепенно осуществляется переход на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде всеми органами исполнительной власти.

Сейчас на портале можно получить информацию о 260 федеральных и более чем 200 региональных услугах: их стоимость, порядок предоставления, все бланки, шаблоны, формы и информации о сроках. В будущем портал обеспечит доступ к информации обо всех госуслугах – а их около 4.000. Кроме этого, уже сейчас представлена информация о местах их оказания – более 24.000 адресов органов и различных подведомственных организаций.
Что касается Федеральной налоговой службы, то уже сейчас, налогоплательщики могут в электронной форме подавать документы на регистрацию индивидуального предпринимателя или юридического лица, представлять налоговую и бухгалтерскую отчетность и получать информацию из базы данных налоговых органов через портал госуслуг.

В том числе, в течение 2010-2011 годах Заявитель сможет следить за исполнением некоторых из них и даже получать результаты в электронной форме, если это не противоречит федеральному законодательству.
Более подробную информацию можно получить на самом портале www.gosuslugi.ru, на сайте ФНС www.nalog.ru, в налоговой инспекции или по телефону консультационно-справочной службы Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области (236) 3-08-46.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

14 октября 2009

комментарии: 1


Комментарии: 1

Cyrus | 27 января 2012 - 08:00

Хочу Вас поблагодарить за довольно хорошую заметку

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]