Новость Валуйки.

Руководитель УФАС по Белгородской области вынес постановление о наложении штрафа в размере 10 тысяч рублей на индивидуального предпринимателя за то, что в рекламе его услуг содержались сведения, не соответствующие действительности.

Ранее Комиссия Белгородского УФАС признала ненадлежащей рекламу ИП В. А. Анисимова, размещённую в газете «Валуйская звезда». «Доступное жильё с рассрочкой: долевое участие на 3 года; при поддержке администрации и Сбербанка России; свободная планировка по желанию заказчика, автономное отопление. Построим будущее вместе со строительной компанией ВСК …», – говорилось в рекламе.

Сотрудники УФАС сделали запрос в Белгородское отделение Сбербанка и администрацию г. Валуйки и Валуйского района. Оказалось, что указанная в рекламе поддержка – вымысел. Кроме того, предприниматель в ходе рассмотрения дела не представил документального подтверждения наличия у него дополнительных прав или преимуществ для участников долевого строительства, указанных в рекламном сообщении.

В соответствии с законом реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной федеральным законом. Этих сведений в рекламе также не было, сообщает пресс-служба УФАС.

По результатам рассмотрения дела вынесено постановление о наложении на предпринимателя штрафа в размере 10 тысяч рублей по ст. 14.3 КоАП РФ.

18 октября 2009

комментарии: 6


Комментарии: 6

Seorgey | 24 сентября 2010 - 11:34

По-моему у вас опечатка в шестой строке

valgaz | 16 октября 2010 - 10:58

бот?

Wiktoria | 8 декабря 2010 - 14:36

Отличный материал, спасибо.

OheSecu | 29 ноября 2011 - 15:57

Хотя цифры разнятся, никто, по крайней мере, не утверждает, что оптимальное число — это 215 000 работников, как в ABB.

Nigel | 26 июля 2013 - 16:50

Не жалею, что потратил пару минут на чтение. Пишите почаще, еще непременно зайду почитать что-то новенькое.

Noah | 26 июля 2013 - 16:51

Здравствуйте! Как вы относитесь к молодым композиторам?

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]