Новость Валуйки.

Общий педагогический стаж всех членов учительской династии Соколовых-Подерятиных, которых поздравил глава района, составляет 600 лет. К поздравлениям присоединился и депутат Госдумы РФ Олег Лебедев.

Основателем династии Соколовых-Подерятиных является Иван Матвеевич Соколов. Учительское дело продолжили его дети, их жёны, племянники и внуки. А династия Стёпкиных насчитывает 40 педагогов, которые трудятся сейчас в образовательных учреждениях Белгородской и Харьковской областей. Родоначальницей династии стала учительница начальных классов в п. Пятницкое Евдокия Ястребицкая, в педагогику пошли и пять её сестёр.

На церемонии чествования глава администрации г. Валуйки и Валуйского района Иван Посохов вручил продолжателям династий памятные подарки. Заслуги педагогов района отметил и депутат Госдумы РФ Олег Лебедев. Чествование династий стало одним из основных событий, проходящих в рамках объявленного в России Года учителя.

Максим Алтухов Бел.ру

18 октября 2009

комментарии: 5


Комментарии: 5

Seorgey | 24 сентября 2010 - 11:25

По-моему у вас опечатка в шестой строке

Владимир | 4 октября 2010 - 23:35

Интересная мысль, возьму к себе в закладки...

Владимир | 4 октября 2010 - 23:36

Интересная мысль, возьму к себе в закладки...

Владимир | 5 октября 2010 - 10:10

Интересная мысль, возьму к себе в закладки...

AjejElog | 7 мая 2011 - 13:40

Мы не можем более нанимать способных людей, а потом заниматься промыванием их мозгов в наших корпоративных центрах повышения квалификации

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]