Новость Валуйки.

В связи с внедрением 24.11.2010 нового электронного документооборота с налогоплательщиками в части представления налоговой и бухгалтерской отчетности (НБО) в налоговые органы по телекоммуникационным каналам связи, рекомендуем в кратчайшие сроки направить в Межрайонную ИФНС России №3 по Белгородской области доверенности по уполномоченным представителям, имеющим право электронной цифровой подписи.

В целях обеспечения сдачи налоговых деклараций в электронном виде в промышленную эксплуатацию внедряется программное обеспечение, реализующее положения новых методических рекомендаций по электронной отчетности

В целях обеспечения представления налоговых деклараций расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в промышленную эксплуатацию внедряется программное обеспечение, реализующее положения Методических рекомендаций, утвержденных приказом ФНС России от 02.11.2009 ММ-7-6/534@ (приказ ФНС России от 17.11.2010 ММВ-7-6/610@).
Одновременно вступят в действие все связанные с данным документом приказы, касающиеся вопроса сдачи отчетности в электронном виде, в том числе, форматы, используемые в электронном документообороте при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде, а также методические рекомендации по сдаче отчетности, утвержденные приказом ММ-7-6/534@.

Утверждена единая форма налогового уведомления на уплату имущественных налогов

С 2011 года уплачивать налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги налогоплательщики — физические лица будут по одному налоговому уведомлению. Форма единого уведомления утверждена сразу для всех трех налогов приказом ФНС России приказом от 05.10.2010 № ММВ-7−11/479@ (зарегистрирован в Минюсте России 9 ноября).
В уведомлении указывается информация отдельно по каждому объекту налогообложения (налоговый период, налоговая ставка, льготы при наличии, сумма налога к уплате или уменьшению и др.).
Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному налогу или нескольким налогам. Налогоплательщик получит одно уведомление по всему имуществу только при совпадении сроков уплаты имущественных налогов.


Пресс-служба МРИ ФНС России №3 по Белгородской области


30 октября 2009

комментарии: 2


Комментарии: 2

Jacob | 25 июля 2013 - 17:04

Нетратьте время ЗРЯ видел оценил

Shon | 25 июля 2013 - 17:04

2-ой Кто автар читаемого материала?

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]