Новость Валуйки.

Декларационная кампания 2011г

С 1 января стартовала декларационная кампания 2011 года. В течение четырех месяцев в налоговую инспекцию должны предоставить сведения о доходах все индивидуальные предприниматели, граждане, продавшие имущество, находящееся в собственности менее трех лет и частные арендодатели. Налогоплательщики обязаны предоставить декларацию не позднее 30 апреля. Но так как это нерабочий день, то в соответствии с налоговым кодексом, срок окончания декларационной кампании переносится на 3 мая 2011 года.

Новая форма справки 2-НДФЛ

Приказом ФНС России от 17.11.10 № ММВ-7-3/611@ утверждена новая форма справки 2-НДФЛ, а также рекомендации по ее заполнению.
В справке появилось две новые графы "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" и "Сумма налога перечисленная", а в разделе 4 справки теперь следует отражать не только суммы стандартных и имущественных, но и социальных вычетов, которые компания предоставила сотруднику.

Утверждена новая форма 3-НДФЛ

Индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, а также лица, занимающиеся частной практикой, физические лица, получающие доходы согласно гражданско-правовым договорам от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации, получающие доходы из-за рубежа; физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан НДФЛ налоговыми агентами - должны отчитаться по своим доходам за 2010 год по новой форме 3-НДФЛ. Физические лица, претендующие на получение налоговых вычетов по НДФЛ должны также представить в инспекцию обновленную форму отчетности.
В декларации учтены внесенные в Налоговый кодекс РФ изменения. Одновременно с новой формой налоговой декларации утверждены порядок ее заполнения и формат представления данных налоговой декларации в электронном виде. (Приказ ФНС РФ от 25.11.2010 № ММВ-7-3/654@).

Истекает срок уплаты земельного налога за 2010 год

В связи с тем, что окончательный срок уплаты земельного налога за 2010 год истекает 1 февраля 2011 года, Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области напоминает налогоплательщикам о необходимости исполнить обязанность по уплате налога.
Одновременно сообщаем, что узнать свою задолженность и получить квитанцию можно на сайте Управления ФНС России по Белгородской области – www.r31.nalog.ru перейдя по ссылке «Личный кабинет налогоплательщика».

Пресс-служба МРИ ФНС России №3 по Белгородской области


10 января 2011

комментарии: 2


Комментарии: 2

anegdotik | 25 марта 2011 - 20:09

http://anegdotik.ru

Святослав | 7 мая 2011 - 14:09

Меньше В течение всего XX века самым распространенным мифом о корпорации был миф о ее размере: большая — значит хорошая

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]