Новость Валуйки. Внесены изменения в Порядок предоставления набора социальных услуг.

Белгород. 11 февраля 2011 года. Министерством здравоохранения и социального развития РФ путем внесения изменений в Порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан расширен круг лиц, имеющих право до 1 апреля 2011 года заявить о своем желании на возврат (либо отказ) от социальных услуг в связи с разделением «медицинской части» набора социальных услуг на две составляющие:
- лекарственную часть;
- санаторно-курортное лечение.
В целях соблюдения прав граждан на получение социальных услуг федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (социальной услуги) на 1 октября 2010 года, и (или) подавшие заявление до 1 октября 2010 года об отказе от получения социальных услуг либо о предоставлении (возобновлении предоставления) социальных услуг по лекарственному обеспечению и санаторно-курортному лечению, могут изменить свое волеизъявление в срок до 1 апреля 2011 года. С соответствующим заявлением, которое будет действовать с 1 числа месяца, следующего за месяцем его подачи, необходимо обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства.

Например, гражданин является инвалидом с 2005 года и за время получения ежемесячной денежной выплаты никогда не отказывался от набора социальных услуг.
До 1 апреля 2011 года он имеет право (по своему выбору):
- отказаться от санаторно - курортного лечения, сохранив социальную услугу по лекарственному обеспечению;
- отказаться от лекарственного обеспечения, сохранив социальную услугу по санаторно - курортному лечению;
- отказаться от этих двух услуг одновременно.
Во всех случаях заявление будет действовать с 1- числа месяца, следующего за месяцем его подачи.

Граждане, которым ежемесячная денежная выплата впервые была установлена после 1 октября 2010 года, имеют право на общих основаниях подать заявление об отказе от получения (о предоставлении) социальных услуг на 2012 год.

11 февраля 2011

комментарии: 1


Комментарии: 1

Аэлита | 11 мая 2011 - 13:25

Так что, если думать — значит работать, сначала положите ноги на стол, а потом оставьте свой офис и идите пить пиво с коллегами.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]