Геройский поступок 11-летней девочки Алены Зыбцевой.

8 февраля в 4 утра в поселке Волоконовка по улице Первомайская в жилом доме произошел пожар: огонь охватил деревянную веранду, пристроенную к дому, в котором спали 11-летняя девочка Алена Зыбцева и ее бабушка. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧC по региону, родители ребенка ночевали во времянке. То, что дом охвачен пламенем, увидел проснувшийся отец семейства Сергей Зыбцев. Крикнув соседу, чтобы тот вызвал МЧС, он немедленно бросился спасать своих близких. Через окно забравшись в комнату дочери, Сергей увидел, что бабушке с внучкой ничего не угрожает, дыма в комнате нет. Сергей решил закрыть их в комнате, а сам выпрыгнул в окно, чтобы тушить с пришедшими на помощь соседями веранду.

Девочка, оставшись с больной бабушкой, понимала, что бросать ее нельзя. Алена плотно закрыла в комнате окно, чтобы в дом не проникал кислород, потом стянула с кровати простыню и заделала щель под дверью, чтобы дым не попал в комнату.

Как рассказала Алена, она делала все так, как рассказывал учитель на уроках ОБЖ. Через шесть минут с момента вызова на место прибыли сотрудники МЧС. К этому моменту веранда горела открытым пламенем. Когда спасатели вошли в дом и вывели из него пострадавших, оказалось, что и бабушка и внучка чувствуют себя хорошо. Пятиклассница своими правильными действиями сохранила жизнь и здоровье себе и своей бабушке.

Кстати, как рассказали в школе, Алена в этом году заняла первое место на школьной олимпиаде по ОБЖ среди пятиклассников поселка.

regions.ru

10 февраля 2011

комментарии: 1


Комментарии: 1

Loloxuc | 21 сентября 2011 - 12:28

«Конечные стратегии» + Интернет означает, что выбор товара на основе всестороннего сравнения становится любимым развлечением для хорошо информированных потребителей.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]