"Белгородская теплосетевая компания" в 2011г увеличит финансирование техперевооружения на 41%

ОАО "Белгородская теплосетевая компания" (100%-ное дочернее общество ОАО "Квадра") в 2011 году направит на техперевооружение и реконструкцию теплоисточников и теплосетей 294,7 млн рублей, что на 40,5% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба компании.

В рамках годовой инвестиционной программы запланировано строительство двух котельных: в облцентре для отопления детсада и в микрорайоне Соцгород г. Валуйки с реконструкцией теплосети протяженностью 2 км. Также будут проведены проектно-изыскательные работы по реконструкции котельной п. Троицкий Губкинского района, где будет размещена локальная блочно-модульная котельная с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии на собственные нужды.

В 2011 году теплоэнергетики модернизируют котельные "Луч-1", "Луч-2", "Фрунзе, 222" в Белгороде. На теплоисточниках будут установлены энергоэффективные котлы с КПД до 92%. Также пройдет реконструкция котельной, расположенной по ул. Серафимовича в облцентре, с увеличением установленной мощности. На отопительной котельной с. Казначеевка Валуйского района планируют полностью заменить котельное оборудование, насосный парк, систему химводоочистки. Современное теплоэнергетическое оборудование будет установлено на котельных по ул. Дзержинского в п. Волоконовка и в с. Тишанка Волоконовского района.

http://www.interfax-russia.ru

13 апреля 2011

комментарии: 3


Комментарии: 3

Алексей | 18 апреля 2011 - 11:35

В подтверждении могу добавить, планируется установка котельной мик-на Соцгород, которая разгрузит основную котельную микрорайона, что позволит улучшить теплоснабжение удаленных частей.Планируемая котельная будет отапливать жилые дома Соколова 96 , Космонавтов 7, 9, 24

Северин | 7 мая 2011 - 13:28

Теперь следует говорить об «усталых» рынках или отраслях, которые ждут, чтобы кто-то сделал что-то революционное, новое, интересное

ucob | 13 ноября 2011 - 17:16

Хороший и содержательный сайт. Жалко что таких сайтов все меньше и меньше. Желаю Вам хорошего развития и главное, что бы не прекращали работу над сайтом. Так держать!

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]